x

Menu

Internationales Festhallen Reitturnier Frankfurt

Toutes les épreuves

Thursday, 15. December 2016

08:00 - Competition 20: Competition 20: Prix St. Georges Special NÜRNBERGER BURG-POKAL Einlaufprüfung

Competition
award ceremony

10:00 - Competition 44: Competition 44: Dressurprüfung S*, St. Georg ST-Masters Finale TRAINER

Competition

10:40 - Competition 43: Competition 43: Dressurprüfung L** ST-Masters Finale SCHÜLER

Competition
award ceremony

11:40 - Competition 45: Competition 45: Dressurprüfung Kl. A Kür Quadrille für Vereinsmannschaften

Competition
award ceremony

12:50 - Competition 46: Competition 46: Komb. Dressur/Springwettbewerb Kl. E Nachwuchspreis der NÜRNBERGER Versicherungen

Competition
award ceremony

14:15 - Competition 41: Competition 41: Stilspringprüfung Kl. M** Preis der Dieter Hofmann Stiftung, Qualifikation

Competition
award ceremony

15:35 - Competition 40: Competition 40: Springprüfung Kl. S** mit Stechen Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG und der PTG Dienstleistungen

Competition
Jump-off
award ceremony

17:20 - Competition 48: Competition 48: Stilspringprüfung Kl. M** mit Pferdewechsel FINALE Preis der Dieter Hofmann Stiftung

Competition Part 1
Competition Part 2
award ceremony
Interview with the winner

18:30 - Competition 47: Competition 47: Reiterwettbewerb - auf zwei Vierecken Linsenhoff-Förderpreis

Competition Part 1
Competition Part 2

19:15 - SiegerEhrung Förderpreis Hessischer Schulpferde

award ceremony

19:40 - Schauwettkampf der hessischen Vereine präsentiert vom Pferdesportjournal

Show competition
Show competition

21:55 - Competition 49: Competition 49: Teamspringen L/M/S präsentiert vom Pferdesportjournal

Competition Part 1
Competition Part 2
award ceremony

23:59 - Tageszusammenfassung Donnerstag

Résumé of the day

Friday, 16. December 2016

08:00 - Competition 15: Competition 15: Grand Prix de Dressage CDI4* Preis des Bankhaus Metzler

Competition
award ceremony

10:45 - Competition 18: Competition 18: Nachwuchspferde Grand Prix Einlaufprüfung Louisdor Preis Finale

Competition
award ceremony
Interview with the winner

12:55 - Competition 9/12: Competition 9/12: Int. Amateurspringprüfung in zwei Phasen (1,25m/1,40m) präsentiert von SANSIBAR by All4 Design

Competition Part 1
Competition Part 2
award ceremony

15:00 - Competition 1: Competition 1: Int. Springprüfung Kl. S (F/Z) - 1,40m Eröffnungsspringen präsentiert von Lufthansa CARGO

Competition Part 1
Competition Part 2
award ceremony
Interview with the winner

17:45 - Competition 6: Competition 6: Youngster-Springprfg. Zwei-Phasen (1,35m) präsentiert von LAVAZZA

Competition Part 1
Competition Part 2
award ceremony
Interview with Johannes Ehning

20:05 - Competition 2: Competition 2: Int. WRL-Springen mit Stechen (1,50m) FRAPORT-Preis - CHAMPIONAT der Stadt Frankfurt

Competition Part 1
Competition Part 2
Jump-off
award ceremony

23:15 - Jump & Drive präsentiert von Stübben

Show
award ceremony

23:30 - Reiter gegen Eintracht Frankfurt Traditionsmannschaft Frankfurt Friendship Cup

Show

23:59 - Bilder des Tages

Résumé of the day
Résumé of the day

Saturday, 17. December 2016

06:20 - Competition 10/13: Competition 10/13: Int. Amateuspringprüfung (1,40m+1,25m) präsentiert von der Kanzlei Möller und Spooks

Competition Part 1
Part 2
award ceremony

08:15 - Competition 16: Competition 16: Grand Prix Special CDI 4* Preis der Liselott Schindling Stiftung

Competition
award ceremony

10:00 - Competition 23: Competition 23: NÜRBERGER BURGPOKAL der Führzügelklasse auf zwei Vierecken

Competition

10:50 - Vorreiter NÜRNBERGER Burgpokal

Presentation

11:00 - Competition 21: Competition 21: Prix St. Georges Special NÜRNBERGER BURGPOKAL FINALE

Competition
award ceremony
Interview with the winner

14:30 - Competition 3: Competition 3: WRL-Springprüfung mit Siegerrunde (1,50m) Preis der Hessischen Landesbank HeLABa

Competition Part 1
Competition Part 2
winners’ round
award ceremony
Interview with Jörg Oppermann

17:25 - Competition 7: Competition 7: Youngster-Tour, II. Qualifikation (1,40m F/Z) Preis der Spielbank Wiesbaden

Competition
award ceremony

19:30 - Competition 24: Competition 24: NÜRNBERGER Burg-Pokal der Führzügelklasse SIEGERPREIS

Competition

20:00 - Competition 22: Competition 22: NÜRNBERGER Burg-Pokal der Dressureiter Siegerpreis der drei besten Pferde

Competition
award ceremony

21:15 - Competition 4: Competition 4: WRL-Springprüfung mit Stechen (1,45m) Preis der BHF Bank

Competition Part 1
Competition Part 2
Jump-off
award ceremony

23:30 - Competition 00: Competition 00:

Résumé of the day

Sunday, 18. December 2016

06:55 - Competition 11/14: Competition 11/14: Int. Amateuspringprüfung (1,40m+1,25m F/Z) Preis der Kanzlei Möller und Spooks

Competition Part 1
Competition Part 2
award ceremony

08:50 - Competition 19: Competition 19: Nachwuchspferde Grand Prix Louisdor Preis FINALE

Competition
award ceremony
Interview with the winner

10:40 - Initiative Deutsche Bank Reitsport-Akademie

11:30 - Competition 17: Competition 17: Grand Prix Kür CDI 4* Preis der Firma CeeCoach

Competition
award ceremony
Interview with the winner

12:50 - Scheckübergabe Para-Equestrian FRAPORT

Scheckübergabe Para Equestrian

14:00 - Competition 8: Competition 8: Youngster-Tour: Finale Preis der Lotto Hessen

Competition
award ceremony
Interview

15:50 - Competition 5: Competition 5: Großer Preis von Hessen - Springprüfung mit Stechen (1,55m) Preis der DVAG

Competition Part 1
Competition Part 2
Jump-off
award ceremony

18:30 - Zusammenfassung 18.12.2016

Résumé of the day