x

Menu

Mittwoch, 11. Januar 2017

09:00 - Halle Münsterland - Prüfung 12: Springprüfung Kl. M* Preis vom AufbereitungsZentrum Hafen Victor, Castrop-Rauxel

Prüfung
Siegerehrung

09:30 - Messehalle Nord - Prüfung 46: Dressurprüfung Kl. M**

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Prüfung Teil 3
Prüfung Teil 4
Siegerehrung

10:30 - Halle Münsterland - Prüfung 13a/b: Springprüfung Kl. M* Preis der SINNACK Backspezialitäten

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Prüfung Teil 3
Siegerehrung

13:30 - Halle Münsterland - Prüfung 48: Springprüfung Kl. M** Westfalentag - Springen 2017

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

17:00 - Halle Münsterland - Prüfung 49: Mann.-Springprüfung Kl. M** mit 1 Umlauf und 1 Stechen Finale Springen - Westfalentag 2017 RECKHORN PREIS Ihr Landmarkt und PferdefutterSpezialist, Warendorf-Milte

Prüfung
Stechen
Siegerehrung

17:00 - Messehalle Nord - Prüfung 47: Dressurprüfung Kl. M** für Mannschaften Preis der Thüning OHG - Finanzdienstleistungen Laer

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

19:00 - Halle Münsterland - HENGST-GALA 2017

Präsentation
Präsentation Teil 2

19:00 - Messehalle Nord - Prüfung 8: Dressurprüfung Kl. L* Preis der Cichos Fleischwaren, Gelsenkirchen

Prüfung
Siegerehrung

Donnerstag, 12. Januar 2017

08:00 - Halle Münsterland - Prüfung 6a-c: Springprüfung Kl. A** - Geschlossene Prüfung Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e. K.

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

08:00 - Messehalle Nord - Prüfung 9: Dressurprüfung Kl. L*-Kandare Preis der Fa. Reitsport H. Ottenhues, Ibbenbüren-Dörenthe "Ihr Sattel- und Reitsportspezialist im Münsterland"

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

10:30 - Messehalle Nord - Prüfung 16: Dressurprüfung Kl. M* Preis eines Liebhabers des Dressursports

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

11:00 - Halle Münsterland - Prüfung 7: Springprüfung Kl. A** Preis des Reiterverbandes Münster e. V.

Prüfung
Siegerehrung

12:15 - Halle Münsterland - Prüfung 10ab: Springprüfung Kl L - Geschlossene Prüfung Preis des Reiterverbandes Münster e. V.

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

13:00 - Messehalle Nord - Prüfung 3: Dressurprüfung Kl. A* Preis der Stadt Münster

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Prüfung Teil 3
Siegerehrung

14:15 - Halle Münsterland - Prüfung 11ab: Springprüfung Kl L Preis eines Förderers des Springsports

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

16:30 - Messehalle Nord - Prüfung 5ab: Dressurprüfung Kl. A* Preis gegeben vom Hotel Restaurant Münnich, Münster

Prüfung
Siegerehrung

17:00 - Halle Münsterland - Prüfung 14: Mann.-Springprüfung Kl. L Preis der Raiffeisen-Märkte

Prüfung
Siegerehrung

18:45 - Halle Münsterland - Prüfung 9: Präsentation der an 1.-3. St. platz. Teilnehmer Preis der Fa. Reitsport H. Ottenhues, Ibbenbüren-Dörenthe

Siegerehrung

19:00 - Halle Münsterland - Prüfung 1c: Mann.-Dressurprüfung Kl. A* - Kür der Reitervereine Preis der Stadt Münster 2. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster - Karl-Gessmann-Gedächtnispreis

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2

19:30 - Messehalle Nord - Prüfung 33: Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire A DERBY Dressage Cup

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

Freitag, 13. Januar 2017

08:00 - Halle Münsterland - Prüfung 19a-c: Springprüfung Kl. M** Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH "Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung" WIENFORT Young Horses Trophy 2017

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Prüfung Teil 3
Siegerehrung

08:00 - Messehalle Nord - Prüfung 15: Dressurprüfung Kl. M* Preis des Reiterverband Münster e. V.

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Prüfung Teil 3
Siegerehrung

11:30 - Messehalle Nord - Prüfung 17: Dressurprüfung Kl. S* Regio Dressur Cup

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

12:00 - Halle Münsterland - Prüfung 22: Springprüfung Kl. S** Preis der GBV Südertor GmbH & Co. KG, Münster und Preis der Sportpferde Andreas Osterhoff GmbH & Co. KG Hamm

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung
Interview mit dem Sieger

15:30 - Halle Münsterland - Prüfung 20a-c: Springprüfung Kl. M** Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH "Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung" WIENFORT Young Horses Trophy 2017

Prüfung Teil 1 - 7Jährige
Siegerehrung - 7Jährige
Prüfung Teil 2 - 8 Jährige
Prüfung Teil 3 - 8 Jährige
Siegerehrung - 8 Jährige

16:00 - Messehalle Nord - Prüfung 34: Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire B DERBY Dressage Cup

Prüfung
Siegerehrung

17:00 - Messehalle Nord - Prüfung 35: Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II Ehrenpreis gegeben von Goldschmiede Sabine Baßler, Menden

Prüfung
Siegerehrung

18:30 - Messehalle Nord - Prüfung 36: Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges (7-9jähr. Pferde) Preis der Hengststation Rüscher-Konermann, Greven

Prüfung Teil 1
Siegerehrung
Prüfung Teil 2

19:20 - Halle Münsterland - Prüfung 00: Goldenes Reitabzeichen Vergabe des Goldenen Reitabzeichens an Alexander Potthoff und Reinhard Lütke-Harmann

Ehrung

19:40 - Halle Münsterland - Prüfung 26: Springprüfung Kl. S*** mit Stechen DERBY Pferdefutter Preis

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Stechen
Siegerehrung

22:00 - Halle Münsterland - Prüfung 30: Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen Pony-Zweispänner Kl. S mit 2 Umläufen Preis der VOVIS Automobile GmbH

Ehrung
Prüfung 1. Umlauf
Prüfung 2. Umlauf
Siegerehrung

22:45 - Halle Münsterland - Prüfung 31: Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen Pony-Vierspänner Kl. S mit 2 Umläufen Preis der VOVIS Automobile GmbH Sonderehrenpreis der Westfälischen Nachrichten (WN) für das schnellste Gespann

Prüfung 1. Umlauf
Prüfung 2. Umlauf

Samstag, 14. Januar 2017

08:00 - Halle Münsterland - Prüfung 24: Springprüfung Kl. S** Preis der Sportpferde Christian Glanemann, Sassenberg-Füchtorf

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

08:30 - Messehalle Nord - Prüfung 42: Einlaufprüfung "Preis der Zukunft" für Junioren, Dressurprüfung Kl. M* Preis der Zukunft gegeben von der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

10:00 - Halle Münsterland - Prüfung 4: Springprüfung Kl. A** Preis der Stadt Münster und der Gestüt Neuenhof KG 3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster - Karl-Gessmann-Gedächtnispreis

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

11:00 - Messehalle Nord - Prüfung 37: Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I Preis des Reitsportzentrum Massener Heide

Prüfung
Siegerehrung

13:30 - Halle Münsterland - Prüfung 27: Springprüfung Kl. S*** mit Stechen Preis der Sparkassen in Westfalen-Lippe Championat von Münster Qualifikation zum MASTERS LEAGUE Finale 2017

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Stechen
Siegerehrung

13:30 - Messehalle Nord - Prüfung 40: Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix de Dressage

Prüfung
Siegerehrung

16:30 - Halle Münsterland - Prüfung 1s: 81. Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster Karl-Gessmann-Gedächtnispreis - Siegerehrung Mannschaft und Einzelwertung

Siegerehrung

17:00 - Messehalle Nord - Prüfung 44: Einlaufprüfung "Preis der Zukunft" für Junge Reiter Dressurprüfung Kl. S* KANTRIE REITSPORT - Preis der Raiffeisen-Märkte

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

18:30 - Halle Münsterland - Prüfung 21: Springprüfung Kl. S* mit Stechen Preis der Pott's Brauerei, Oelde

Prüfung
Stechen
Siegerehrung
Interview mit dem Sieger

19:00 - Messehalle Nord - Prüfung 50: Dressurprüfung Kl. S* - Sonderaufgabe Finale DERBY Dressage Cup

Siegerehrung
Prüfung

19:40 - Messehalle Nord - Prüfung 00: Verleihung Goldenes Reitabzeichen

Verleihung Goldenes Reitabzeichen an Katharina Hemmer

19:45 - Messehalle Nord - Prüfung 38: Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz-Grand-Prix Preis der LVM-VERSICHERUNG LVM - DRESSURCHAMPIONAT 2017

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

20:45 - Halle Münsterland - Prüfung 23: Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde (Best of 5) WECKER DRUCKLUFT PERFECTION Wecker Druckluft GmbH präsentiert

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerrunde
Interview mit dem Sieger
Siegerehrung

22:45 - Halle Münsterland - Prüfung 29: Kostüm-Punkte-Springprüfung Kl. S** mit Joker Preis der POTT's Brauerei Oelde

Prüfung
Siegerehrung

Sonntag, 15. Januar 2017

07:45 - Halle Münsterland - Prüfung 18: Dressurpferdeprüfung Kl. L - Finale - Pflichtaufgabe LVM-YOUNGSTER CHAMPIONAT 2016/2017

Prüfung Teil 1

08:00 - Messehalle Nord - Prüfung 43: Dressurprüfung Kl. M*, Wertungsprüfung "Preis der Zukunft" für Junioren Preis der Zukunft gegeben von der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

09:00 - Halle Münsterland - Prüfung 41: Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix Special - 1. Teil Preis der LVM-VERSICHERUNG LVM - DRESSURCHAMPIONAT 2017

Prüfung Teil 1

10:00 - Halle Münsterland - Prüfung 18: Dressurpferdeprüfung Kl. L - Finale - Stechaufgabe LVM-YOUNGSTER CHAMPIONAT 2016/2017

Prüfung Teil 2
Siegerehrung

10:15 - Messehalle Nord - Prüfung 32: Pony-Dressurprüfung Kl. L** Ehrenpreis gegeben von Goldschmiede Sabine Baßler, Menden

Prüfung
Siegerehrung

10:30 - Halle Münsterland - Prüfung 41: Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix Special - 2. Teil Preis der LVM-VERSICHERUNG LVM - DRESSURCHAMPIONAT 2017

Prüfung Teil 2
Siegerehrung

12:30 - Messehalle Nord - Prüfung 45: Dressurprüfung Kl. S*, Wertungsprüfung "Preis der Zukunft" für Junge Reiter KANTRIE REITSPORT - Preis der Raiffeisen-Märkte

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Siegerehrung

13:00 - Halle Münsterland - Prüfung 25: Springprüfung Kl. S** mit Stechen Preis der A.S.I. Wirtschaftsberatung AG

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Stechen
Siegerehrung
Interview mit dem Sieger

15:00 - Messehalle Nord - Prüfung 39: Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix Kür mit Musik Preis der LVM-VERSICHERUNG LVM - DRESSURCHAMPIONAT 2017

Prüfung
Siegerehrung

15:45 - Halle Münsterland - Prüfung 28: Springprüfung Kl. S**** mit Stechen Großer K+K Preis von Münster Qualifikation Finale Masters League 2017

Prüfung Teil 1
Prüfung Teil 2
Stechen
Siegerehrung
Interview mit den Siegern